jueves, 11 de agosto de 2011

Cambios en la Copa Argentina

Se realizó el fixture de la Copa Argentina donde intervendrán Patria y San Martín de nuestra ciudad como representantes del fútbol formoseño. En principio debían jugar ante elencos misioneros pero hubo cambios en las últimas horas ya los dos les tocarán frente a elencos chaqueños. El Franjeado visitará a Sarmiento –recordando que es a sólo un partido- mientras que el Decano recibirá a Chaco For Ever. Las fechas van del 7 al 11 de setiembre.

Patria recibirá en el Antonio Romero a Chaco For Ever

Zona Metropolitana

1º eliminatoria

El indicado en 1º termino hace las veces de local

Victoriano Arenas – Argentino de Quilmes

Atlas – Claypole

Ituzaingó– Argentino (R)

Lugano – San Martín (B)

Riestra – Muñiz

Centro Español - Cañuelas

Central Ballester - Juventud Unida

Sp. Barracas - Fénix

Paraguayo - Yupanqui

2º Eliminatoria El indicado en 1º termino hace las veces de local

Acassuso vs. Ganador Victoriano Arenas – Argentino de Quilmes

Barracas Central vs. Ganador Atlas – Claypole

Nueva Chicago vs. Ganador Ituzaingó– Argentino (R)

Defensores de Belgrano vs. Ganador Lugano – San Martín (B)

Los Andes vs. Ganador Riestra – Muñiz

Dep. Moron vs. Ganador Cañuelas – Centro Español

Platense vs. Ganador Juventud Unida – Central Ballester

Sarmiento Junin vs. Ganador Fénix – Barracas Bolívar

Ganador Yupanqui – Paraguayo vs. Temperley

Almagro vs. FC Midland

Dep. Armenio vs. Villa Dalmine

Brwon (Adrogue) vs. Def. Cambaceres

Colegiales vs. UDAI Urquiza

Comunicaciones vs. Soc. y Dep. Español

Estudiantes Bs. As. vs. Def. Unidos (Zarate)

Flandria vs. Sacachispas

Sp. Italiano vs. Lujan

Gral. Lamadrid vs. Sp. Dock Sud

San Telmo vs. San Miguel

V . San Carlos vs. El Porvenir

Tristan Suarez vs. L.N. Alem

Arg. Merlo vs. Liniers

Talleres Remedios de Escalada vs. Central Cordoba (Rosario)

Excursionistas vs. J.J. Urquiza

Laferrere vs. Berazategui

Los ganadores pasan directamente a la 4º Eliminatoria

ZONA INTERIOR

2º ELIMINATORIA El indicado en 1º termino hace las veces de local

1RA FASE 07-08 /09/11

1-BOCA - RIO GALLEGOS L vs. T.FUEGO

2-DEP. MADRYN - TRELEW L vs.RACING - TRELEW

3-HURACAN - C. RIVADAVIA L vs. NEWBERY - C.RIV.

4-CIPOLLETTI - CIPOLLETTI Lvs. DEP. ROCA - CIPOLLETTI

5-CRUZ DEL SUR - BARILOCHE L vs. MARONESE - NEUQUEN

6-V. MITRE - B BLANCA L vs. ALVEAR FC - GRAL. PICO

7-SANTAMARINA - TANDIL L vs. B. VISTA - B. BLANCA

8-UNION - M PLATA L vs. LINIERS - B. BLANCA

9-ALVARADO - M .PLATA L vs. INDEPENDIENTE - TANDIL

10-HURACAN - TRES ARROYOS L vs. EL LINQUEÑO - LINCOLN

11-RIVADAVIA L - JUNIN L vs. LA EMILIA - SAN NICOLAS

12-D. HAIG - PERGAMINO L vs. FFCC SUD - OLAVARRIA

13-RACING - OLAVARRIA L vs. G.UNIVERSITARIO - TANDIL

14-DEF.BELGRANO - S NICOLAS L vs. O. TIGRES - N. JULIO

15-J.UNIDA - GUALEGUAYCHU L vs. SAN JORGE - SAN JORGE

16-A.PARANA - PARANA L vs. J. NEWBERY - V. TUERTO

17-UNION - RAFAELA L vs. 9 DE JULIO - RAFAELA

18-LIBERTAD - RAFAELA L vs. BEN HUR - RAFAELA

19-COLEGIALES - CONCORDIA L vs. SP.LAS HERAS - CONDORDIA

20-G.ESGRIMA - C. URUGUAY L vs. DEF. PRONN - COLON

21-SP. PATRIA - FORMOSA L vs. CHACO FOR EVER - RCIA

22-SARMIENTO - RESISTENCIA L vs. SAN MARTIN - FORMOSA

23-T. MANDIYU - CORRIENTES L vs. G.A.FRANCO - POSADAS

24-C. DEL NORTE - POSADAS L vs. J.G.BROWN - POSADAS

25-TIRO FEDERAL - S. FRANCISO L vs. 9 DE JULIO - SAN FCO.

26-TALLERES - CORDOBA L vs. G.PAZ - CORDOBA

27-SAMIENTO - B. VILLE L vs. C.D.T.ORIGONE - B. VILLE

28-ESTUDIANTES - RIO IV L vs. ATENAS - RIO IV

29-RACING - CORDOBA L vs. AT. RIOJANO - LA RIOJA

30-J.U.UNIVER - SAN LUIS L vs. G. ESGRIMA - MENDOZA

31-ALUMNI - V.MARIA L vs. SPORTIVO A.C. - C. GOMEZ

32-A. TRINIDAD - SAN JUAN L vs. SP. DEL BONO - SAN JUAN

33-ALIANZA - SAN JUAN L vs. UNION - SAN JUAN

34-HURACAN LH - MENDOZA L vs. GUAYMALLEN - MENDOZA

35-DEP. MAIPU - MENDOZA L vs. SAN MARTIN - MENDOZA

36-POLICIAL - CATAMARCA L vs. VILLA CUBAS - CATAMARCA

37-C. CORDOBA - S.ESTERO L vs. MITRE - SGO. ESTERO

38-JUV.ANTONIANA - SALTA L vs. CONCEPCION FC - TUCUMAN

39-G. Y TIRO - SALTA L vs. SAN JORGE - TUCUMAN

40-A.H.ZAPLA - JUJUY L vs. TALLERES P - JUJUY

41-SARMIENTO - S. ESTERO L vs. A.CONCEPCION - TUCUMAN



NOTA: (L) Actuan de local.-



2DA FASE 14-15 /09/11

CAI de Comodoro Rivadavia, Tiro Federal de Rosario, Sp.Belgrano de San Francisco, Central Norte de salta y san Martin de Tucumán ingresan a esta ronda directamente.

1-D.MADRYN TRELEW / RACING TRELEW L vs. T.FUEGO / BOCA R. GALLEGOS

2-C.A.I. - COMODORO RIVADAVIA L vs. HURACAN C.R. / J. NEWBERY - C.R

3-CIPOLLETTI / ROCA CIPOLLETTI L vs. MARONESE N./ CRUZ DEL SUR BARILOCHE

4-B.VISTA B.BLANCA / SANTAMARINA TANDIL L vs. ALVEAR FC G.PICO / V.MITRE B.BLANCA

5-INDEPENDIENTE T. / ALVARADO M.PLATA L vs. LINIERS B.BLANCA / UNION M.PLATA

6-RIVADAVIA L JUNIN / LA EMILIA SAN NICOLAS L vs. HURACAN T.A. / EL LINQUEÑO LINCOLN

7-TIRO FEDERAL - ROSARIO L vs. FFCC SUD OLAVARRIA / D.HAIG PERGAMINO

8-GRUPO U. TANDIL / RACING OLAVARRIA L vs. DEF. BELGRANO S.NICOLAS / O TIGRES N.JULIO

9-A. PARANA PARANA/ J. NEWBERY V. TUERTO L vs. SAN JORGE S.J./ JUV.UNIDA GUALEGUAYCHU

10-LIBERTAD S. / BEN HUR RAFAELA L vs. 9 DE JULIO RAFAELA / UNION S. RAFAELA

11-G.ESGRIMA C.U. / DEF. PRONUNCIAMIENTO L vs. COLEGIALES / LAS HERAS

12-SARMIENTO RCIA / SAN MARTIN FORMOSA L vs. SP. PATRIA FORMOSA / C. FOR EVER RCIA

13-C. NORTE / J.G.BROWN POSADAS L vs. GA.FRANCO POSADAS / T. MANDIYU CTES

14-SP. BELGRANO - SAN FRANCISCO L vs. TIRO FEDERAL / 9 DE JULIO S.FCO

15-G.PAZ CORDOBA / TALLERES CORDOBA L vs. SARMIENTO / CDT ORIGONE B. VILLE

16-RACING CBA. / AT. RIOJANO LA RIOJA L ESTUDIANTES RIO IV / ATENAS RIO IV

17-J.U.UNIVER S. LUIS / G.ESGRIMA MZA L vs. SPORTIVO A.C. C.GOMEZ / ALUMNI V. MARIA

18-SP. DEL BONO / TRINIDAD SAN JUAN L vs. ALIANZA / UNION SAN JUAN

19-DEP. MAIPU / SAN MARTIN MENDOZA L vs. GUAYMALLEN / HURACAN LH MENDOZA

20-MITRE / C.CORDOBA SGO.EST. L vs. POLICIAL CATAMARCA / VILLA CUBAS

21-CONCEPCION FC TUC / J. ANTONIANA SALTA L vs. SAN JORGE TUCUMAN / G. Y TIRO SALTA

22-CENTRAL NORTE - SALTA L vs. AH.ZAPLA JUJUY / TALLERES JUJUY

23-SAN MARTIN - TUCUMAN L vs. A.CONCEPCION TUC./SARMIENTO SGO. EST.



Los 48 equipos ganadores provenientes de la 2da y 3era Etapa eliminatoria (25 equipos de Zona metropolitana y 23 equipos deZona Interior, respectivamente) serán sorteados a efectos de obtenerlas llaves de cruces de partidos.

Nota: Formosa Deportiva
Foto: Archivo

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada

Blog 100% no oficial del Club Sportivo Patria - PSD